Постоянно проживающий на территории Российской федирации

Постоянно проживающий на территории Российской федирации. Как понимать? Столкнулся при оформлении детского пособия.

, Михаил, г. Москва
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Это означает, что такой гражданин должен иметь вид на жительство в РФ, что предусмотрено статьей 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Также согласно ст. 20 ГК РФ: Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.