8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как часто физическое лицо оплачивает налоги?

Здравствуйте.Я 17.05.2020 оплатила налог на имущество физ.лиц 2322 тыс.через гос услуги.квитанция ОПЛАЧЕНО пришла на следующий день.Сегодня 20.05.2020 опять на сайте висит задолженность по налогам,только с разницей в 1 рубль.Почему так быстро начислили налог?как часто он начисляется?

, Анастасия Петров, г. Москва
Елена Макушева
Елена Макушева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Информация в личном кабинете налогоплательщика по уплаченному налогу может обновляться  до 2 недель. 

Начисляется налог 1 раз в год после окончания налогового периода. 

Посмотрите в личном кабинете, за какой налоговый период начислен налог? Если за тот, который Вы уже оплатили, то просто подождите несколько дней, информация обновится.

1
0
1
0
Анастасия Петров
Анастасия Петров
Клиент, г. Москва
На госуслугах, когда я оплатила изчезла задолженность, т. е её не было. А сегодня появилась снова

Лучше отслеживать по Личному кабинету налогоплательщика. Если этот тот же самый налог (за тот же налоговый период),  то подождите 2 недели. Если ничего не изменится, пишите, будем разбираться.

0
0
0
0
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

В соответствии со ст.ст. 405, 409 НК РФ налог на имущество физических лиц подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, налоговым периодом признается календарный год.

Если налог уплачен, но задолженность в гос.услугах еще осталась, то такая ситуация может произойти потому, что для обработки, проведения, приема и подтверждения осуществления платежа требуется некоторое время.
Возможно что платеж еще не успели обработать банковские системы. Учтите, что на обработку платежа и его зачисление на счет казначейства может уйти до 3-5 дней.
Изучите квитанцию на уплату налога на предмет ошибок. Если при заполнении платежного поручения вы неверно указали счет или банк бюджетного казначейства, то такой налог считается неуплаченным. В таком случае уточнить платеж не получится: необходимо написать заявление на возврат на ваши банковские реквизиты ошибочного бюджетного платежа.

1
0
1
0
Анастасия Петров
Анастасия Петров
Клиент, г. Москва
На госуслугах, когда я оплатила изчезла задолженность, т. е её не было. А сегодня появилась снова

Попробуйте написать обращение в налоговую через гос.услуги, поясните ситуацию, приложите квитанцию, вопрос должен решиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 22.05.2020