Будут ли у меня проблемы с получением военного билета при достижении 27 лет?

Добрый день. Если военкомату из УФМС были отправлены сведенья обо мне после получения гражданства. О том что я подлежу учету, а я сам не явился в военный коммисариат. Повесток соответственно я не получал. Будут ли у меня проблемы с получением военного билета при достижении 27 лет?

Уточнение от клиента
Работал я оффициально. Сведенья военкомат тоже получил.
, Anatoli Sevryukov, г. Ростов-на-Дону
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анатолий! Да, могут быть. Вам придётся проходить призывную комиссию для зачисления в запас, которая будет делать заключение, по какой причине Вы не проходили воинскую службу, и что нужно Вам выдавать: справку или военный билет (статья 52 Федерального  закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»). Более детально процедура снятия с воинского учёта определена в пункте 24 Приложения №9 Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663».