8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как снять арест по уже погашенной задолженности?

Я ИП. 8-го мая у меня неожиданно арестовали деньги с моего личного счета физ лица - кажется, это те взносы, которые я не заплатил за 2019 год. Никаких требований об уплате я не получал - деньги просто внезапно сняли. Но, как выяснилось позже, до этого арест был наложен на мой расчетный бизнес-счет в банке - и он до сих пор никуда не делся, потому как средств там не было уже давно. О том аресте я не знал, потому что не заходил в интерфейс управления бизнес-счетом.

То есть, те же деньги, которые сняли с моего личного счета, все еще хотят снять с моего банковского бизнес-счета в сбербанке. ИП я уже закрыл, хочу закрыть и этот счет.

По номеру моего исполнительного производства в "банке данных исп. производств" на сайте ФССН все еще висит запись, но раньше в ней была сумма задолженности - теперь нет. Что это значит? Дело закрыто или нет?

В той же записи высвечивается номер пристава, но дозвониться мне до него никак не удается - как и до горячей линии ФССН. К кому и как обращаться, чтобы сняли арест с бизнес-счета?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Роман!

Сведений, предоставленных Вами в вопросе, недостаточно, для полноценного ответа.

Например, непонятно: в каком статусе сейчас находится исполнительное производство (ИП) и не имеется ли, вынесенное приставом, постановление о взыскании исполнительского сбора (ИС).

Если Вы полностью оплатили долг по ИП, то Вам нужно обратиться к приставу с ходатайством, о вынесении им, постановления об окончании ИП, по фактическому исполнению.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» 

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Так же, в таком ходатайстве нужно потребовать от пристава, отражения снятия всех, ранее наложенных, в рамках ИП, арестов, запретов и ограничений.

Часть 4 той же статьи тог же закона,

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты,отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

0
0
0
0
По номеру моего исполнительного производства в «банке данных исп. производств» на сайте ФССН все еще висит запись, но раньше в ней была сумма задолженности — теперь нет. Что это значит? Дело закрыто или нет?

Роман

Нет, в такой ситуации, такой однозначный вывод сделать нельзя. При полной оплате задолженности, такая запись подлежит удалению из БД ИП. При этом, в силу закона, изменения (дополнения) в БД должны быть внесены в течение одних суток, с даты обработки информации. На практике, встречаются случаи, при которых данное требование закона, нарушается. со стороны ответственных работников ФССП.

0
0
0
0
К кому и как обращаться, чтобы сняли арест с бизнес-счета?

Роман

Я уже, выше, сказал, что тут не обойтись без подачи отдельного ходатайства приставу, о вынесении постановления об окончании ИП и отражении в этом документе, сведений о фактическом снятии  ареста (отмене мер).

При этом, нужно проследить, чтобы при Вас (в случае личного приема) пристав, посредством СМЭВ (Система Межведомственного Электронного Взаимодействия), направил в банк вышеуказанное постановление, в форме электронного документа.

Кроме того, уже сейчас, через сервис «ЛК Стороны ИП» Вы вправе запросить справку о ходе ИП. Там, все исполнительные действия и меры принудительного исполнения, примененные приставом, будут отражены.

Ссылка на этот он — лайн сервис...https://lk.fssprus.ru/ds_cabin... Идентификация заявителя (Стороны ИП) отождествляется, при этом через данные сайта «Госуслуги. ру».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020