8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с женой на эти деньги купили квартиру добавив своих денег

Здравствуйте. Были в браке. Родители жены продали квартиру и поделили всем по ровну. Мы с женой на эти деньги купили квартиру добавив своих денег. Как делиться квартира?

, Алексей, г. Иваново
Денис Булгаков
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если жена докажет, что часть денег была подарена ей родителями, то вы не сможете претендовать на эту часть и ей достанется еще 1/2 доля от части квартиры, приобретенной за ваши общие денежные средства. Таким образом, ей достанется большая часть квартиры, но это довольно сложный вопрос. Кроме того, имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Таким образом, в данном вопросе нет однозначного ответа, все зависит от конкретной ситуации, а также позиции супруги.

0
0
0
0
Яна Колеущенко
Яна Колеущенко
Нотариус, г. Губкин

Добрый день, Алексей. Если передача денег родителями жены жене на покупку Вашей квартиры не зафиксирована, то квартира делится в равных долях, если будет доказано, что часть денег была Вашей жене подарена и она за НИХ купила квартиру, то Вы можете претендовать только на 1/2 долю (часть квартиры) от той суммы, что Вы вложили с женой совместно

0
0
0
0
Денис Бородако
Денис Бородако
Юридическая компания "ООО "МиБ Право"", г. Москва

Делиться будет как совместно нажитое имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020