8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо с судебным приказом от налоговой службы о взыскании с меня налог за земельные участоки которые

Пришло письмо с судебным приказом от налоговой службы о взыскании с меня налог за земельные участоки которые у меня и в помине не было , что мне делать с этим сумма налога космическая 66550,62 руб мне двоих детей кормить нечем а тут ещё они со своими налогом. Помогите пожалуйста.

, Ольга, г. Воронеж
Анна Комарова
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  Главной особенностью судебного приказа является то, что он выносится без вызовов в суд. Желательно посетить судебный участок и запросить решение НО, чтобы узнать на какой именно участок начислили налог… (чтобы потом выяснить на кого он зарегистрирован).

 Далее судьи передают приказ судебным приставам поэтому Вам надо как можно быстрее подать возражения на судебный приказ (желательно лично, можно по почте с уведомлением). Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. При этом нужно уложиться в 10 дней с момента получения копии приказа. ст. 128 ГПК РФ.

В заявлении об отмене судебного приказа Вы не обязаны приводить основания для его отмены или мотивы, по которым  не согласны. В данном случае решающее значение для отмены приказа будет иметь сам факт подачи заявления и наличие в нем формулировок, предусмотренных законом. Согласно статье 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа в суд должно поступить именно возражение относительно исполнения судебного приказа. При подаче такого заявления госпошлина не оплачивается.

2. Если указан в приказе кадастровый номер то можно и онлайн заказать выписку из ЕГРП и посмотреть кому он принадлежит. Выписку из ЕГРП далее вместе с заявлением подадите в налоговую, чтобы сделали перерасчет и отмену начислений.

Если есть ЛК в Налоговой тоже можете подать заявление об отсутствии у вас в собственности земельного участка.

0
0
0
0
Денис Бородако
Денис Бородако
Юридическая компания "ООО "МиБ Право"", г. Москва

Для начала, срочно отменяйте судебный приказ, на это у Вас есть 10 дней с момента его получения. Заявление пишется в суд, выдавший приказ. Заявление пишется в простой письменной форме, без указания причин отмены (закон не содержит такого требования). Далее, надо разбираться с налоговой, но это отдельная тема.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020