Восстановление срока на возражение судебного приказа

Здравствуйте! Ситуация следующая: вышел судебный приказ, о нем я узнал от судебного пристава. Оказывается, судебный приказ мне высылали, но почта в нашем селе мне его не вручила. Ходил на почту, вскрыли архив регистраций заказных писем, но его там не оказалось. Далее я взял трек-номер из судебного участка, письмо согласно сайту приходило и стояла отметка "неудачное вручение", а позже его отправили назад. Извещений я не получал о письме, никуда не отлучался. Судебный пристав мне рекомендовал обратится сразу с ходатайством о восстановлении срока и возражением в судебный участок. Я так и сделал, но там мне отказали категорически в восстановлении срока, так как сослались на то, что приказ приходил и я виноват, что его не получил, а если письмо приходило, то это значит я автоматически считаюсь получившим его. Что мне посоветуете делать?

, Андрей Петров, г. Владимир
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей.

Вам необходимо обжаловать отказ в восстановлении пропущенного срока в вышестоящую инстанцию. Исходя из вашей ситуации, отказать в восстановлении срока не имела процессуального права, т.к. неполучение приказа вами доказано.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Андрей Петров
Клиент, г. Владимир

Можно узнать, в какую вышестоящую инстанцию мне обращаться? Для рассмотрения моего дела меня из этого судебного участка мирового судьи направили в соседний город, выписав повестку в суд.

какую повестку? куда? вы обжаловали уже?