8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На предприятии заставляют принудительно обедать в столовой на мой отказ заставляют писать объяснительную?

На предприятии заставляют принудительно обедать в столовой на мой отказ заставляют писать объяснительную?!.

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Руслан, действия работодателя неправомерные. Фиксируйте это, и направляйте жалобу в прокуратуру.

Всех благ!

0
0
0
0
Яна Куликова
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Может у вас это предусмотрено коллективным или трудовым договором?))) Но в любом случае это же должно быть ваше желание)))

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Руслан.

Скорее всего, требование основано на Постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 (ред. от 09.05.2020) «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  и Распоряжении Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга от 06.04.2020 N 1643-р «О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121». 

Работодатель ОБЯЗАНЫ разработать стандарты безопасной деятельности и требовать их соблюдения от работников, в т.ч. организовать места для приема пищи и запретить принимать ее на рабочих местах. Вы не обязаны покупать еду в столовой, если не хотите, но принимать пищу нужно в отведенном месте и по графику, утвержденному работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
, вопрос №4085848, Лю, г. Зарайск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике
Здравствуйте У меня коммерческая земля , с отдельно стоящим зданием в собственности , Московская область . 500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике . Вопрос: смогу ли я по закону открыть на этой земле в этом зданий кафе столовая . И что нужно для этого сделать я. Распишите детальней пожалуйста
, вопрос №4085573, артем, г. Щелково
Уголовное право
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться пообщаться,по дружески потолка лист без всяких побоев и травм ,но рядом стоял его брат и ударил моего друга ногой за то что ему не нравится что мы с ним общаемся и толкаемся,он пришел домой и рассказал своей маме что мы засовывали пальцы ему в одно место,хотя в этот момент стояли наши одноклассники которые говорят что такого не было на следующий день ,около школы нас выловила его мама обматерила нас с другом и наорала и сказала что завтра сотрёт нас в пух и крах ,на следующей день мы приходим в школу и узнаем что на нас написали заявление,и тот мальчик сказал что тогда мы его удерживали силой и засовывали пальцы ему в одно место,мы написали объяснительные хотя я токо щяс узнал что они не имеют право этого делать без разрешения родителей во время беседы на нас очень сильно давили сказали что нам не верят и мы лжем сказали что нашем родителям будет плохо,ещё они говорили что все узнают с камер видеонаблюдения хотя их там нет,в объяснительной я написал что были свидетели с их именем и фамилией но их так и не вызвали,что будет в такой ситуации и что делать и кому поверят?
, вопрос №4085441, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2020