И смогу ли я по ИП взять приличный кредит?

Здравствуйте, желаю открыть ИП и работать по ИП водителем. Какие документы нужны и какое налогообложение мне потребуется?И смогу ли я по ИП взять приличный кредит?

, Михаил, г. Москва
Ольга Королькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для регистрации ИП необходимы: 1) Ваш паспорт, 2) ИНН, 3) указать виды деятельности, которыми планируете заниматься.

Самая оптимальная система налогообложения УСН. Если будет много расходов, то необходим объект налогообложения доходы-расходы, если расходов не будет, то только доходы. Кроме того, подп. 5 п. 2 ст. 346.26 Налогового Кодекса РФ установлено, что ЕНВД может применяться в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемой организациями и ИП, имеющими на праве собственности не более 20 транспортных средств. Систему налогообложения лучше обсуждать и выбирать с бухгалтером, который будет Вас сопровождать.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для регистрации ИП нужно подать в 46-ю налоговую заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб. Госпошлина не уплачивается при подаче заявления через МФЦ или с помощью усиленной ЭЦП.

какое налогообложение мне потребуется?

Какие доходы за месяц у вас ожидаются?