У меня кредит в втб банке, там же и зарплата, зарплатную карту мне банк заблокировал по исполнительской

Здравствуйте! У меня кредит в втб банке, там же и зарплата, зарплатную карту мне банк заблокировал по исполнительской надписи, они имеют на это право по кредитному договорю, но разве они имею право снимать всю зарплату, оставляя только 100 рублей на карте? Снимать же могуть только 50 %...

, Александра, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! У меня кредит в втб банке, там же и зарплата, зарплатную карту мне банк заблокировал по исполнительской надписи,

Александра

Добрый день! Блокировка произошла на основании открытого приставом исполнительного производства о взыскании долга.

они имеют на это право по кредитному договорю, но разве они имею право снимать всю зарплату, оставляя только 100 рублей на карте? Снимать же могуть только 50 %...

Александра

В данном случае пристав не разбирается как и банк на какой счёт наложено взыскание и списывают все средства. Что бы взыскивали 50 % необходимо взять на работе справку о том что счёт зарплатный и подать письменное заявление в ОСП — пристав сделает отметку и взыскивать будут только 50%.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.