Так кто же прав, куда мне идти?

Мы с мужем жили в деревне. Весной он уехал подработать в Астраханскую область, а вот в августе я узнала; что он погиб - утонул. Я обратилась в нашу сельскую администрвцию, чтобы оформить наследство, а они мне говорят, что надо обращаться в Астрахань. Написала туда - опять не то: отвечают, что надо обращаться в свой район. Так кто же прав, куда мне идти?» С ссылками на норму пожалуйста.

, Алёна Лётчева, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.