Я на данный момент после продажи квартиры хочу купить комнату 12 кв.м жилой площади (17 кв.м общей площади)

Здравствуйте!

Продаётся квартира родителей 100 кв.м общей площади, в которой у меня доля 10/65. В квартире я не зарегистрирована. На данный момент жду истечения 5 лет с момента ухудшения жилищных условий.

Доля у меня не выделена (нет подходящей по размеру комнаты, все больше по метражу). 4 собственника (я, сестра, мать, отец). Что (комнату, квартиру, какого метража) я должна купить, чтобы данная продажа не считалась ухудшением жилищных условий?

Я на данный момент после продажи квартиры хочу купить комнату 12 кв.м жилой площади (17 кв.м общей площади).

Уточнение от клиента

Суд считает, что у меня в этой квартире 1/4, т.е. 25 метров общей площади, а пользоваться я могу вообще всей квартирой…

Уточнение от клиента

Мой вопрос находится не в суде. После решения суда я как раз жду истечения 5тилетнего срока после ухудшения жилищных условий.
Мой вопрос совершено о другом.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте  Виктория. Если  Ваш  спор  находится  в  суде, то  все  вопросы  нужно  решать  в  судебном  порядке.