А у нас их продают и на рынке и шоурумы это как они делают?

Вот в Китае делают копии Луи Виттон , Шанель и т.д. а у нас их продают и на рынке и шоурумы ) это как они делают ?)

, яг, г. Красный Сулин
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вот в Китае делают копии Луи Виттон, Шанель и т.д. а у нас их продают и на рынке и шоурумы ) это как они делают ?)

яг

Они делают это незаконно (если, конечно, производители копий в Китае не имеют лицензии правообладателей товарных знаков на изготовление и продажу этих копий, что, конечно, маловероятно). Следует понимать, что товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными. Правообладатель вправе требовать изъятия из оборота и уничтожения за счет нарушителя контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров, на которых размещены незаконно используемый товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение.

С уважением, Татьяна.