Легализация самостроя

Здравствуйте, в общем, я еще больше запуталась в сложившейся ситуации. Мама умерла, остался дачный дом, участок, на котором он стоит, был в бессрочном пользовании. Пока я разбиралась с оформлением фактического наследования, выяснилось, что дачный домик - самострой, т.к земля не подходит под строительство, только под садоводство. И в администрации того района, где построен дом, предложили легализовать его через суд. Но, тогда, простите, все дачное товарищнство нелегально построила дома... Однако ж они их как-то оформляют в собственность. Как поступить в такой ситуации? прилагаю ответ администрации на мой запрос по поводу разрешения оформления дома

  • IMG_1589923073819
    .jpg
, Татьяна, г. Хабаровск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна! Да, вам, действительно, придётся в суд обращаться, подробнее порядок ваших действий можете прочитать https://oformovich.ru/dom/kak-uzakonit-samostroy.html

Если нужна помощь в составлении заявления, заказывайте работу в чатт

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Хабаровск
спасибо за ответ
Татьяна
Клиент, г. Хабаровск
а как зайти в чат?