Подскажите пожалуйста Объект и предмет исследования в вкр Тема

Подскажите пожалуйста

Объект и предмет исследования в вкр

Тема: Рассмотрение и разрешение судами споров об определении места жительства ребенка

, Алина, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Споры об определении места жительства ребёнка между родителями, которые раздельно проживают решают суды.

СК РФ ст.65
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

 При этом, как видите, суд учитывает при решении таких дел определённые обстоятельства.

Подробная консультация в Вашем случае возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.