При подачи документов на РВП он был нетранспортабельным и к нему приезжал сотрудник миграционной службы для подписи документов

Здравствуйте. Ситуация такая. У моей девушки отец гражданин Казахстана. Он сильно болен, можно сказать умирает. В Казахстане за ним не кому ухаживать. И его привезли в Россию. Сняли ему квартируи наняли сиделку. Зарегестрировали его по адрессу девушки. У нее гражданство РФ. При подачи документов на РВП он был нетранспортабельным и к нему приезжал сотрудник миграционной службы для подписи документов. Все документы были собраны. Но их в итоге не приняли, заявив, что в момент подписания документа дедушка был не по адресу, где был зарегистрирован при приезде. А был на сьемной квартире. Что это за издевательство. Человек присмерти, а к нему даже скорая без не приезжает. Так как не получить полис без РВП. Подскажите что делать?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы получили письменный отказ в выдаче РВП? Если не получали, необходимо получить, а затем обращаться к вышестоящему руководству (начальнику подразделения органа внутренних дел) и в Прокуратуру с указанием на то, что по подобному основанию нельзя отказывать. Если откажут и там, то обращаться в суд.

К сожалению, иные варианты в Вашем случае совсем плохие, так как повторное обращение на РВП можно подать не раньше, чем через год после отказа.

Удачи.