Если о переводе к новому месту службы сообщили спустя 20 дней?

Переводят в Приморский край по служебной необходимости, мои действия если о переводе к новому месту службы сообщили спустя 20 дней?

, Василий,
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Василий, здравствуйте.

В соответствии с Уставом внутренней службы ВС РФ военнослужащие обязаны выполнять приказы командиров (начальников).

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 06.05.2020) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Приказ (приказание), порядок его отдачи и выполнения

39. Приказ — распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.
Приказ может быть отдан в письменном виде, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих. Приказ, отданный в письменном виде, является основным распорядительным служебным документом (нормативным актом) военного управления, издаваемым на правах единоначалия командиром воинской части. Устные приказы имеют право отдавать подчиненным все командиры (начальники).
Обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.

В соответствии со ст. 15 Положения о прохождении военной службы (утв. Указом Президента РФ от 1999 № 1237) перевод на вышестоящую и нижестоящую должность возможен только с вашего согласия. Перевод на равнозначную должность производится без вашего согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Поэтому если вы переводитесь на равнозначную должность и перечисленные исключения отсутствуют, то для перевода в Приморский край вашего согласия не требуется.