Задайте вопрос юристу
168 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Арендодатель прислал письмо о расторжении договора аренды

Добрый день Арендодатель прислал письмо о расторжении договора аренды с 1.05 2020 года. Должен ли Арендатор оплачивать период вывоза имущества? Для вывоза производства нужно порядка двух недель.По логике договор расторгнут по инициативе Арендодателя?

Владимир Александрович Сухарев
г. Рязань
18 мая 2020, 14:35,
вопрос №2775507

Владимир Александрович, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержится в положениях ст. 622 ГК РФ:

Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

18 мая 2020, 15:00
0
0

Добрый день. Тут имеет значение когда Вы получили письмо о расторжении договора аренды. Кроме того, причины и все нюансы расторжения договора (в том числе и в одностороннем порядке по инициативе арендодателя) должны быть указаны в договоре. В данном случае нужно руководствоваться условиями договора. 

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) или составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) за небольшую цену .  

18 мая 2020, 15:09
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20