Продавец авто не вписан в ПТС но есть ДКП с прежним владельцем Который тоже не вписан в птс могут ли возникнуть проблемы с регистрацией транспортного средства?

, Александр, г. Рязань
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если у вас есть договор купли-продажи с собственником-продавцом автомобиля, то проблем не возникнет.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764
«О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»
(вместе с «Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»):

17. При совершении регистрационных действий в паспорта транспортных средств (при отсутствии электронных паспортов) в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, регистрационными подразделениями вносятся соответствующие отметки о проведенном регистрационном действии.
При отсутствии в паспортах транспортных средств записей о собственниках, наименовании и реквизитах документов, подтверждающих право собственности, при проведении регистрационных действий регистрационными подразделениями осуществляется заполнение этих строк на основании представленных владельцем транспортных средств при совершении регистрационных действий документов, подтверждающих право собственности.

С уважением, юрист Оксана Сергеевна Малюта.