возможно ли оспорить приватизацию 2000года в 2013г

Старшая сестра в возрасте 26лет будучи за мужем в 1994году выписывается из квартиры родительской по причине родители мои и её мужа купили им 3/х комнатную там прописана и живет до настоящего времени. В 1999году умирает мать . отец тут же жениться и уходит к другой женщине прописывается в своем частном доме(даче).Младшая из сестер оставшись одна в квартире в возрасте 25лет приватизирует в 2000 году на себя квартиру в которой прожила всю жизнь. Ни у кого на тот момент не было претензий на эту квартиру. Но в 2012году умирает отец и ст. сестра подает в суд с иском о признании приватизации незаконной и выделении ей 1/2 части квартиры как бывшего члена семьи не использовавшейся правом бесплатной приватизации в родительской квартире. Насколько у нее есть шанс выиграть данный иск? Спасибо

, Галина Бычкова, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Галина.

Шансы у нее есть, но не большие, поскольку прошел срок исковой давности для подачи искового заявления, и вряд ли суд по её заявлению восстановит этот срок.

Но даже если суд восстановит срок для подачи искового заявления, будет не просто доказать, что приватизация незаконна.

Если нужна помощь в решении этого вопроса, обращайтесь.

Галина Бычкова
Клиент, г. Кемерово

интересно что за шанс ? я перечитала столько материала и пока не нашла ни одного аргумента возможности выиграша .Выписана будучи совершеннолетней взрослой в 1994году в квартиру не на улицу тем более жили все эти годы рядом практически через два дома всё знала и неоспаривала пока отец не умер 2012году(не живя в этой квартире) теперь решила посудиться заняться нечем не работает и других отвлекает нервы трепет. Возражение письменно в суде, сделано и ряд заявлений в том числе и по срокам исковой по ст 181,196,200 ГКРФ. Прошло два слушания перенесли на 12 ноября позицию судьи не пойму либо так должно быть время и количество слушаний не ограничено? Спасибо за отклик