Хочу продать авто в рассрочку с предварительным взносом

Хочу продать авто в рассрочку с предварительным взносом .

Как составить договор?

Первый взнос 100т р

И последующие 9 мес по 10т р

, геннадий, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, можно составить договор купли — продажи с рассрочкой платежа. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Геннадий!

Как составить договор?

За помощью в составлении договора купли-продажи в рассрочку Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта в чат.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Геннадий!

За составлением такого договора Вы можете обратиться кр мне в чат. Обращайтесь, всё будет сделано в кратчайшие сроки. Услуги в чате платные.

Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, договор купли-продажи с рассрочкой платежа регулируется статьями 454 и 489  ГК РФ, в частности в данном договоре должны быть указаны — цена товара, порядок, сроки и размеры платежей, составляете договор, указываете размер первоначального взноса, срок уплаты и график последующих платежей:

ГК РФ Статья 489. Оплата товара в рассрочку:
1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.
Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

Также необходимо будет указать момент перехода права собственности, сразу или после погашения платежей.