8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня не закончилась ещё срочная служба и не закончился испытательный срок

Я военнослужащий . У меня не закончилась ещё срочная служба и не закончился испытательный срок . Как мне уволиться с ВС РФ ?

, Алдар, г. Иркутск
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Алдар. Если у Вас не закончилась срочная служба, то уволиться из ВС РФ Вы можете только при наличии оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в частности, по истечении срока военной службы по призыву). 

0
0
0
0

Если по истечении испытательного срока у Вас не будет оснований для увольнения с военной службы, то Вам придётся «дослуживать».

0
0
0
0
Дарья Выжимова
Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.В соответствии с ФЗ РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ в законе нет, что это вы можете подать рапорт о том, чтобы вас уволили, как не выдержавшего испытание, это может решать только ваше начальство по результатам прохождения испытательного срока.Поэтому, вам нужно подавать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам ст.51 пункт 3 подпункт «в», указывая для этого уважительные причины.  Удачи  вам  в  решении   вашего   вопроса, если  нужна  будет  более  детальная  консультация   пишите   в  чат. Так   же  просьба  оценить мою консультацию  отзывом.

С   уважением  Дарья  Сергеевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
Военное право
20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких
Добрый день. У меня вопрос, а есть ли нарушения в законе по контракту. Моему сыну 13 февраля 2024 года исполнилось 18 лет. Он поехал в военкомат и решил пойти на службу по контракту, его документы оформили, он не работал, но его каким то образом за день два устроили работать, срочной службы не было но как понимаю с его слов его должны были отправить на подготовку или как сказать обучение через военную часть, при этом подписав контракт. 20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких как он не менее трех четырех месяцев, так как он не служил и ни каких в этом навыков нет у него, присягу не принимал, но зато отправили как я писал на передки в Рогово. 9 марта 20024 получил осколочное ранение в области живота с боку. Осколок не вытащили. Сейчас привезли его в госпиталь в Подмосковье, ну и тут говорят что это за ранение не считается, осколок не известно будут вытаскивать или нет, и ответ будет отпуск или нет не говорят, по поводу раны. Огнестрельное, скользящее, глухое,. Вот скажите есть ли тут во всем этом что написал нарушение.
, вопрос №4060320, Федор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Меня заберут на срочную службу?
Получил гражданство РФ в 2021 году, по упрощённой, сам 1995 г.р. (на данный момент мне 28 лет).В марте 2024 поставил прописку в паспорте и пошел в военкомат становиться на учёт, но на учёт не поставили, а дали повестку на призванную комиссию, сказали я призывного возраста, при этом есть военный билет лнр, убд, вбд. Меня заберут на срочную службу?
, вопрос №4059944, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2020