У меня не закончилась ещё срочная служба и не закончился испытательный срок

Я военнослужащий . У меня не закончилась ещё срочная служба и не закончился испытательный срок . Как мне уволиться с ВС РФ ?

, Алдар, г. Иркутск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Алдар. Если у Вас не закончилась срочная служба, то уволиться из ВС РФ Вы можете только при наличии оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в частности, по истечении срока военной службы по призыву).

Если по истечении испытательного срока у Вас не будет оснований для увольнения с военной службы, то Вам придётся «дослуживать».

Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.В соответствии с ФЗ РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ в законе нет, что это вы можете подать рапорт о том, чтобы вас уволили, как не выдержавшего испытание, это может решать только ваше начальство по результатам прохождения испытательного срока.Поэтому, вам нужно подавать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам ст.51 пункт 3 подпункт «в», указывая для этого уважительные причины.  Удачи  вам  в  решении   вашего   вопроса, если  нужна  будет  более  детальная  консультация   пишите   в  чат. Так   же  просьба  оценить мою консультацию  отзывом.

С   уважением  Дарья  Сергеевна.