Аборт в 17 лет без согласия родителей

Доброго времени суток. Мне 17 лет, через месяц исполнится 18. Могу ли я сделать аборт(срок 4 недели) в государственной поликлинике без согласия родителей? Врачебная тайна, вроде бы, с 15 лет, но в интернете прочитала, что о случаях беременности несовершеннолетней сообщается родителям и в органы опеки. Изнасилования не было, все по обоюдному согласию, мне больше 16 лет. Заранее благодарю

, Виктория, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!1.1. Согласно статье 54 пункт 2 Законодательства РФ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации», лица, достигшие возраста 15 лет, вправе получить медицинскую помощь, в том числе и аборт, легально и без согласия на то родителей.'

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.