8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аборт в 17 лет без согласия родителей

Доброго времени суток. Мне 17 лет, через месяц исполнится 18. Могу ли я сделать аборт(срок 4 недели) в государственной поликлинике без согласия родителей? Врачебная тайна, вроде бы, с 15 лет, но в интернете прочитала, что о случаях беременности несовершеннолетней сообщается родителям и в органы опеки. Изнасилования не было, все по обоюдному согласию, мне больше 16 лет. Заранее благодарю

, Виктория, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!1.1. Согласно статье 54 пункт 2 Законодательства РФ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации», лица, достигшие возраста 15 лет, вправе получить медицинскую помощь, в том числе и аборт, легально и без согласия на то родителей.'

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне будет если ее родители подадут на меня заявление в полицию?
Здравствуйте! Состою в отношениях с девушкой, ей 17 лет (через 3 месяца исполнится 18), мне 21 год. Собираемся расписываться летом, и собираемся рожать ребенка (девушка на данный момент беременна). Что мне будет если ее родители подадут на меня заявление в полицию?
, вопрос №4024775, Ангелина, г. Нижнеудинск
Все
vrumanceva402gmailcom Добрый вечер такая ситуация Мне 17
vrumanceva402@gmail.com Добрый вечер, такая ситуация: Мне 17 лет в сентябре будет 18, моего отца не стало 6 лет назад, мамы 5. После смерти мамы сестра взяла опеку, не давала мне мои средства, которые ей платят государство и никак меня не содержала, я работала и покупала все сама себе. У меня есть квартира, которая досталась мне от мамы по наследству, мне принадлежит там 9/10 , 1/10 принадлежит моему брату, он в 3 классе. Эту квартиру она сдает квартирантам, я была против этого, и все средства получает себе на счет. Я хотела бы спросить, могу ли я переехать в эту квартиру до 18 лет без разрешения сестры и опеки и что для этого понадобится?
, вопрос №4024104, Виола, г. Владимир
Уголовное право
Можно ли смягчить наказание до 2 лет?
Здравсвуйте,осужден по статье 242.1 часть 2 по п "г" Мне 17 лет,есть ли вариант что то сделать?можно ли смягчить наказание до 2 лет?
, вопрос №4023710, мммм, г. Москва
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вопрос такой может он и пакажется страным ну хотя так и есть я парень мне 17 лет учусь в
Доброй ночи у меня к вам вопрос такой может он и пакажется страным ну хотя так и есть я парень мне 17 лет учусь в колледже через с чем то его закончу ну суть не в этом я хочу после колледжа начать бухать много и родственнике говорят что просто вызовут службу по алкашам и меня заберут на принудительное лечение а я читал что если родственники хотят лечит от пьянки принудительно им надо обратиться в суд чтоб меня лешить деспасобности ну я точно не знаю если это так и они обратятся чтоб лешить то всеравно из больницы меня выпустят там держат 6 месяцев то тогда я останусь не деспасобен? Или нет раз если суд меня лешить и они возьмут надо мной опеку по закону если лешат.
, вопрос №4023304, Jack gyiuv, г. Москва
Семейное право
Без прописки в школу тут не возьмут и будут проблемы, верно?
Здравствуйте. В 2023 в 16 я закончила 9 класс и решила год отдохнуть и после продолжить обучение. Сейчас мне 17 лет, в ноябре этого года будет 18, хочу продолжить обучение и поступить в 10 класс школы, но я живу у близкого друга дома, не в своём родном городе и хочу поступать тут же в школу-родители, конечно, дали согласие. Мы все хотим сделать тут временную прописку на несколько лет, в доме моего друга прописан только он и его брат-шизофреник(все совершеннолетние), с которым очень трудно не то что заговорить но и договориться о согласии на мою прописку ! Вопрос первый-могу ли я сделать прописку здесь, вдалеке от родителей, которые могут отправить мне данные своего паспорта и я могу ввести в электронном варианте гос услуг, возможно, их согласие и данные, но просто они не смогут подойти и забрать его а только смогу я или друг-так можно? Или как тогда сделать,если я не могу мотаться с ними туда сюда в разные города? Второй вопрос- нужно ли для временной прописки согласие двух собственников квартиры, или согласие достаточно одного? Особенно, если второй психически больной и идти с ним на контакт трудно, да ещё и он не живёт в этой квартире а изредка приходит. Третий вопрос- могут ли взять меня на не постоянную работу(как подработка) без прописки в этом городе? Четвертый вопрос- Возьмут ли меня в школу после того, как я год не числилась нигде и пропустила его? И, после того как мне исполнится скоро 18- станет ли им меня легко выгнать после этого из школы? И ..без прописки в школу тут не возьмут и будут проблемы, верно?
, вопрос №4022449, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2020