На Юле договорился о безопасной сделки, оплатил товар, но типо произошла ошибка, деньги списались, хочу

На Юле договорился о безопасной сделки, оплатил товар, но типо произошла ошибка, деньги списались, хочу сделать возврат денег, но они запрашивает ту сумму которая была проплачена, типо зарезервированы, вопрос это мошенничество?

, vitalii, г. Москва
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий.

Нет это не мошенничество. Сервис Юла для оплаты товаров банковской картой в приложении и на сайте Юла, предлагает защитные денежные переводы. Можно отказаться от покупки в момент осмотра и деньги сразу вернутся вам на карту. Продавец получит оплату только после того, как вы заберете товар от курьера или заберите товар в ближайшем пункте выдачи. Вам нужно дождаться время возврата товара продавцу. А можно предупредить продавца чтобы он не отправлял вам посылку, так будет быстрее.

С уважением, П. А. Смирнов