Можно ли вернуть % суммы за обучение инвалиду 2 группы?

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы.В ВУЗе заключала договор об оказании платного обучения на себя,за все время учебы не работала,получаю пенсию.ВУЗ закончила в этом году,в марте.Могу ли я вернуть какой-то % от суммы за обучение?

, Дарья, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не предусмотрено действующим законодательством, так как Вы НДФЛ не платили (ст. 218 НК РФ) и потому социальный налоговый вычет Вам не с чего делать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.