Я просил учителей исправить свои оценки в следствии веских причн

Добрый день. Помогите пожайлуста!

Мне выставляют учителя плохие годовые оценки. При том что у меня были везкие причины по которым я не могла нормально учиться, а именно "компрессиионный перелом позвоночника". Я обучался дома весть первый семестр. Соответственно не всё выходило гладко. Второй семестр львиную долю времени мы провели на дистанциооном обучении. Я просил учителей исправить свои оценки в следствии веских причн. Так как мне необходимы оценки для поступления. Я надеялся, но мне отказали, сказав что оценки исправить я уже не могу. Как быть? Заранее благоларю за ответ.

, Даниил, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Согласно общим правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающийся должен прежде всего решать эти вопросы с образовательным учреждением. если администрация не пошла ему навстречу, проблема так и не была решена и он считает свои права нарушенными, есть возможность обратить внимание на данную ситуацию государственных надзорных органов — управления образования города/региона, Рособрнадзора либо прокуратуры. Обращаться могут законные представители (родители).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!