Гарантирует ли этот брачный договор, что в случае развода муж не сможет претендовать на дом, как на совместно нажитое имущество?

Здравствуйте. Моя дочь собирается покупать в ипотеку дом. Заёмщиков выступает она, созаемщиком, я, мама. Она замужем, но у мужа плохая кредитная история, поэтому они собираются заключить брачный договор. Гарантирует ли этот брачный договор, что в случае развода муж не сможет претендовать на дом, как на совместно нажитое имущество? Спасибо.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! При грамотном составлении условий брачного договора супруг прав на приобретаемый дом не получает. Однако следует иметь в виду, что брачный договор может быть оспорен супругом в суде.

Более надежным вариантом может быть оформление дома на ваше имя.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат за получением подробной консультации.