Здравствуйте, у соседа дом стоит впритык к моему участку вместо забора, 50 см отмоска

Здравствуйте, у соседа дом стоит впритык к моему участку вместо забора, 50 см отмоска. Вправе ли он требовать от меня отступ от отмоска 1 метр

, Валентина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Нина! Если Вы не не сделаете положенный отступ от границы земельного участка, то Вам откажут в выдаче Уведомления о планируемом строительстве и Вы не сможете построить дом в законном порядке.