Как получить справку о доходах если я являюсь учредителем ооо?

Как получить справку о доходах если я являюсь учредителем ооо? Ооо в течении 2 последних лет не работает и подаются нулевые декларации.

, Влад, г. Новосибирск
Кристина Смородинова
Юрист, г. Магадан

Добрый день, если Вы не являлись  работником этой организации и Вам не начислялась и не выплачивалась заработная плата,  или  дивиденды, а в бюджет не платится НДФЛ, то справка будет нулевая и смысла ее делать нет.

Влад
Клиент, г. Новосибирск
Но как тогда доказать, что доход на члена семьи ниже прожиточного минимума? Получить статус безработного не могу, так как учредитель и ликвидировать пока не планирую, так как в следующем году возможно возобновлю работу ооо.

Обратитесь в налоговый орган за справкой что доход Вы не получали и НДФЛ за Вас не оплачивается. В центре занятости возьмите справку, что на учёте у них не состоите и не получаете пособие по безработице, в пенсионном фонде, что за вас не уплачиваются  страховые взносы- это документы которые подтверждают, что у Вас не дохода официального, можно в банке где открыт расчётный счет взять справку, что на Ваш расчетный счет не поступают платежи с назначением «заработная плата».  В налоговую, пенсионный,  центр занятости — можно через госуслуги, в банк через личный кабинет. Попробуйте через госуслуги зайти в личный кабинет налогоплательщика и там сформировать справку на себя. Просите за три года.