В протоколе должно указываться что она скрылась с место дтп и не вернулась до приезда гибдд?

Попал в аварию не по своей вине, девушка была пьяна и скрылась с места дтп, вызвал гибдд оформили определение о возбуждении админ. правонарушения,где указана ст.ч.2ст. 12.27. Следователь составил протокол и указал в нём другую статью, проезд на запрещающий знак и штраф 1000 руб.

вопросы:

Девушка(что скрылась в дтп)может в течение Суток после аварии, прийти в гибдд и написать просто объяснительную и тогда снимается ст.12.27?

В протоколе должно указываться что она скрылась с место дтп и не вернулась до приезда гибдд ?

Законно ли будет если она возместит нам за моральный ущерб + погасит полностью ремонт машины?

, Ксения, г. Москва
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оставление  места  ДТП  участником  ДТП   образует  состав  административного  правонарушения, предусмотренного  ч.2  ст.12.27  КоАП  РФ. Привлечение  этого  же  нарушителя  по  другим  статьям  КоАП  РФ  не  освобождает  его  от  наказания  по  ч.2  ст.12.27  КоАП  РФ.