8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В нас по документам собственность земли 1500кв.м.без определения границ

Добрый день!) в нас по документам собственность земли 1500кв.м.без определения границ. А фактическое пользование землей 1300кв.м. Как определять границы?) спасибо

  • 736E5C57-2644-4EA7-BA6A-4F983E9E25C6
    .png
, Ирина, г. Железнодорожный
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру. Он составит межевой план с уточнением границ (если у смежных земельных участков есть собственники то, согласно ст. 43 218-ФЗ, необходимо будет составить акте согласования местоположения границ)

Затем с межевым планом обращаетесь в Росреест, либо МФЦ «Мои Документы», эта услуга не предусматривает взимание государственной пошлины. т.е. Ваши расходы только на услуги кадастрового инженера.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Железнодорожный
Добрый день!? Все это понятно… собственник есть только с одной стороны нашего участка, с другой стороны соседи без собственности… я и спрашиваю как быть, оформлять фактически границы или по документам ?) если по документам, то я могу отодвинуть свои границы в свою пользу на участок соседа, у которого нет собственности на землю. А если делать меньше, то придётся переделывать документы на собственность?)так?)

Если уточнить границы, ущемив права соседей (у которых собственности нет), то после оформления права собственности они могут оспорить ваши границы в судебном порядке. 

По поводу документов, при необходимости, после уточнения границ, Вы можете заказать Выписку из ЕГРН в любое время. А документ-основание (на основании которого Вы оформили участок в собственность) менять не нужно, он останется прежним. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 10.05.2020