8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О самоизоляции

здравствуйте, 19 марта этого года сдал телевизор в гарантийный ремонт и требование предоставить подменный телевизор. они ответили сто нет подмены и готовы нести ответственность в соответствии с законодательством. спустя 46 дней от них никакой весточки или звонка, я подаю претензию на расторжение договора купли продажи а также процентов за непредоставление подмены, через несколько дней после подачи претензии они мне отвечают что оказывается телевизор был готов спустя 10 дней после сдачи. вопрос. каковы шансы выиграть дело в суде и будет ли ныняшняя самоизоляция как то играть продавцу на пользу в этом деле?

Показать полностью
, ярик, г. Казань
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Режим самоизоляция в конкретно Вашей ситуации, думаю, не будет признана судом значимой. В одном из последних постановлений Верховный Суд высказывался по этому поводу и сказал, что если организация продолжает работать, она не может ссылаться просто так на ограничительные меры. Подобные меры должны прямо мешать ей работать. В данном случае они должны были Вас оповестить, для этого есть все возможности.

О шансах в суде — они у Вас высокие, но все зависит от тех требований, которые Вы выдвинете (расторжение договора и взыскание средств, или взыскание убытков за отсутствие оповещения Вас и пр.).

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Отправят ли ученика на самоизоляцию, если да то на какой срок?
Здравствуйте, хотела узнать а что будет если человек контактировал с человеком который болеет коронавирусом, ему идти в школу или нет? Отправят ли ученика на самоизоляцию, если да то на какой срок ?
, вопрос №3914369, Анастасия Дербенёва, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли Роспотребнадзор справку, о том что человек находился на самоизоляции в 2020 году в период заболевания Covid-19?
Добрый день. Выдаст ли Роспотребнадзор справку, о том что человек находился на самоизоляции в 2020 году в период заболевания Covid-19?
, вопрос №3807924, Алина Гриценко, г. Алексеевка
686 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Что это за заключение, я не видел
Здравствуйте!Подал документы на получение лицензии для приобретения охотничьего гладкоствольного ружья и травматического пистолета. Всё необходимые процедуры были выполнены. Документы в порядке. Не судим мне привлекался по уголовным статьям. Пришёл отказ. Написано, что представляю угрозу обществу и государству на основании заключения номер 2. Что это за заключение,я не видел. Подал обращения в прокуратуру по обоим заявлениям.Жду ответов. Тут скорее личная неприязнь со стороны Начальника местного РОВД. Он уже пытался записать меня в экстремисты за мою активную гражданскую позицию. Ничего у него не вышло. Пытался оформить на меня административное правонарушение через сотрудника РОВД за нарушения самоизоляции,на которой я не находился. Я дал объяснение в прокуратуре по этому делу, написал встречное заявление о превышении должностных полномочий на капитана которая оформляла с протокол с подачи начальника РОВД. Суд встал на мою сторону. Скорее всего мне вставляет "палки в колёса"начальник РОВД.
, вопрос №3730346, Акмазиков Юрий Владиленович, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2020