Помогите мне пожалуйста

Помогите мне у меня беда

У меня был условный срок по краже, но он погашин. Сейчас я поподаю по 115 ч2 пункт в. что мне грозит? Я во всем созналась. моральный вред я отплатилаю Я нигде не работаю ухаживую за бабушкой достигшей 80 лет.

, Оля Попова, г. Сыктывкар
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Наказание определяет суд по результатам рассмотрения уголовного дела. Вот какое наказание предусмотрено за совершение инкриминируемого преступления:

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Неля Ерко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Оля!

Совершенное Вами преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести. Вы можете примириться с  потерпевшей стороной. В таком случае уголовное дело может быть прекращено.

Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

То есть должны быть соблюдены четыре условия:

1) Совершенное преступление должно быть небольшой или средней тяжести;

2) Должен быть возмещен причиненный потерпевшему вред;

3) От потерпевшего должно поступить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

4) Лицо, совершившее преступление должно быть ранее не судимым (если Ваша судимость погашена, то Вы считаетесь ранее не судимой).

Оля Попова
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо большое. Он в деле указал что моральный вред был возмещен ему, фенансовый тоже, что притезий ко мне не имеет, привлекать не хочет. Да условный срок давно погашен.