8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят повесить на нас поломки в квартире после ее сдачи до окончания срока договора

Здравствуйте! Мы снимали квартиру по договору ( в котором были ошибки). Договор простой, ни упоминания об акте приема-передачи, ни документов о собственности и т.д. Договор был составлен до 28 мая. Нас попросили съехать раньше в связи с форс-мажором каким-то. Мы добровольно согласились. При сдаче квартиры на нас повесили какие-то поломки и т.д., сказали что грязно. Никакого акта и состоянии техники при приеме квартиры не было. Когда проживали, то пришла мать человека, которая сказала что она хозяйка и попросила сообщать ей показания счетчиков. Счета об оплате коммунальных платежей также приходили на мать человека, который сдавал нам квартиру. В общем, на нас хотят повесить поломки в квартире. Что делать?

Показать полностью
  • Договора аренды квартиры
    .pdf
, Виктор, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктор! Хотеть арендодателям чего-то не вредно. )) Однако для этого надо иметь основания. Если в договоре аренды нет акта приёма-передачи арендуемого имущества, и нет обратного  акта приёмки от вас этого имущества и в каком оно состоянии, то арендодателю в суде делать нечего. Скажите им честно, что ничего платить не собираетесь. Грязь убрать (полы помыть) хозяйка и сама может. Кроме того, она со своих доходов по аренде квартиры должна платить налоги (можете её этим запугать, чтобы она от вас отвязалась — что налоги она явно не платит, раз бумаги толком не оформлены, да и мало кто добровольно в налоговую сообщает, что имеет доход от сдачи жилья). Форс-мажор — это непредвиденные обстоятельства непреодолимой силы (типа, как нынешняя эпидемия). Однако непонятно, как эта эпидемия сказывается на ваших договорных отношениях — то есть, вполне хозяйка могла дотянуть до окогчания срока аренды и только потом уже требовать выселения. Явно она захотела поиметь с вас лишнюю дармовую денежку, чтобы вселить новых жильцов со ссылкой на форс-мажор. Жадность, одним, словом. )) Поэтому ничего не платите. скажите, пусть засчитает, если хочет, те денежки, которые она с вас взяла, а дожить на них не дала. Посылайте, одним словом. ))  

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2020