Я купил машину она постояла недолгое время, потом поехал ставить на учёт мне говорят у вас арест, приехал

Я купил машину она постояла недолгое время,потом поехал ставить на учёт мне говорят у вас арест,приехал домой пробил её а там на предыдущего хозяина 1000 рублей висит,если я их оплачу снимут Арест?

, сергей, г. Ульяновск
Александр Васильевич Чуприков
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств не является арестом конкретного имущества, а относится к числу иных мер, обеспечивающих исполнение исполнительного документа. Данная мера препятствует лишь реализации этого имущества и направлена на обеспечение исполнения исполнительного документа и принята только в целях исключения выбытия имущества должника.

Соответсвенно, после оплаты штрафа все ограничения должны быть сняты.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).