В 2019 купил гараж в гаражном кооперативе у часного лица

В 2019 купил гараж в гаражном кооперативе у часного лица. Имею ли я право на воцврат от налоговой. Я имею инвалидность но работаю

, Александр Владимирович Рыжов, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не имеете, так как гараж не относится к жилым помещениям.

Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александр Владимирович.

Согласно ст. 220 НК РФ граждане РФ имеют право на налоговый вычет в размере фактически произведённых налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилых домов, квартир, комнат или доли в них, приобретение земельных участков или доли в них. Гараж не является жилым помещением, потому налоговый вычет вы получить не сможете.

С уважением, Кучин В.В.