8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть задаток с УК

Здравствуйте. Проконсультируейте нас пожалуйста. Мы хотим составить претензию и расторгнуть предварительный договор франчайзинга и вернуть свой задаток с управляющей компании. Дело в том, что решили стать франчайзи, 20.04 внесли 300 000 руб как 50% от паушального взноса. В договоре был пункт по которому основной договор будет предоставлен до внесения нами задатка для ознакомления, однако получили мы его только 07.05 и он кардинально отличается от предварительного. Решили не продолжать сотрудничество и вернуть задаток, однако УК сказала деньги просто так не вернет и нужно оформлять это все официально через претензию, а если и тогда не вернут, мы готовы идти в суд. Подскажите какой шанс выиграть и вернуть средства? Пункт договора 2.2. "Лицензиар (Франчайзер) до заключения настоящего договора ознакомляет Лицензиата (Франчайзи) с основным Лицензионным договором, который является приложением к настоящему договору. Также Лицензиар передает Лицензиату для ознакомления материалы (информацию), указанную в Приложении №1 к данному договору" К слову никаких материалов нам ДО СИХ ПОР не предоставили. По предварительному договору мы должны внести остаток суммы до 20.05 иначе наши средства сгорают, мы хотим до этого времени подать претензию с отказом и возвращением средств.

Показать полностью
, Даниил Владимирович Егоров, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Даниил Владимирович!

Для тщательного анализа Вашей ситуации Вы можете обратиться ко мне в чат. Там Вы сможете приложить договор для изучения. Здесь важно понять какой именно планировался заключатся договор, т.к.

ст.1027 ГК РФ

3. Сторонами по договору коммерческой концессии могут быть коммерческие организации и граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.

В каком Вы статусе-ИП, ООО?

Возможно здесь было предусмотрено заключения  договора лицензирования, а не коммерческой концессии. В любом случае необходимо изучить  этот предварительный  договор. 

ст.429 ГК РФ

3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также условия основного договора, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение при заключении предварительного договора.

Обращайтесь в чат. Изучу договор. Также в чате Вы сможете заказать составлении претензии. Услуги в чате платные. Кнопка рядом с именем юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2020