Я муж продал машину жены, оформлена на жену в рассрочку меньше половины суммы дали сразу 2 половину обещали через 2 месяца

Здравствуйте. Я муж продал машину жены, оформлена на жену в рассрочку меньше половины суммы дали сразу 2 половину обещали через 2 месяца. Я с клиентом оформил договор займа на 350т.р остаток суммы. После чего клиент через 3 недели отключил связь и больше не вышел на связь. Но машина до сих пор оформлена на жену. И истек время договора займа, машину уже приобрел 3 клиент вот у меня вопрос подскажите пожалуйста как нам с женой быть

, Муса, г. Москва
Новиков Игорь
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день!

Подавайте в полицию заявление о привлечении Вашего покупателя к уголовной ответственности по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ за мошенничество в крупном размере, и сразу же просите в рамках уголовного дела наложить арест на автомобиль и передать его Вам на хранение.

Подать заявление можно в любой отдел полиции, но быстрее его рассмотрят, если подадите в отдел по месту совершения преступления, т.е. в том районе, где оформляли сделку и передавали автомобиль.

Если нужна помощь в составлении заявления, пишите в чат.