Я хочу этот дом переоформить на себя в собственность, могу ли я в дальнейшем получить разрешение на помощь в

Добрый вечер!Подскажите ,пожалуйста !

У моих родителей есть дом в черте города(в собственности) на земле ,которая в аренде (не приватизирована),дом коротка стены,окна ,электричество ,но нет газа,отопления и отделки!

Я хочу этот дом переоформить на себя в собственность ,могу ли я в дальнейшем получить разрешение на помощь в проведении коммуникаций в дом и отделки для дальнейшего проживания там вместе с двумя детьми и мужем ?

, Юлия, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

В случаях, когда конкретный участок земли находится в долгосрочной аренде на основании договора, заключенного с муниципальными властями,  арендатор имеет законное право на его переоформление в частную собственность, согласно норм действующего Земельного Кодекса Российской Федерации.

Перед началом процедуры переоформления, следует узнать порядок переоформления земли в аренде в собственность и возможность её проведения по так называемой упрощённой системе. Для этого необходимо уточнить, попадает ли конкретный земельный участок под действие закона, регламентирующего применение упрощенной процедуры.  Чтобы произвести переоформление аренды в собственность, необходимо выкупить этот участок у администрации по установленной ею цене. Эта цена зависит от множества факторов:

региона местонахождения;
целевого назначения;
прочих факторов, определяемых муниципальным органом.

Переоформление дома по договору дарения, купли-продажи особых сложностей не имеет.