8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу этот дом переоформить на себя в собственность, могу ли я в дальнейшем получить разрешение на помощь в

Добрый вечер!Подскажите ,пожалуйста !

У моих родителей есть дом в черте города(в собственности) на земле ,которая в аренде (не приватизирована),дом коротка стены,окна ,электричество ,но нет газа,отопления и отделки!

Я хочу этот дом переоформить на себя в собственность ,могу ли я в дальнейшем получить разрешение на помощь в проведении коммуникаций в дом и отделки для дальнейшего проживания там вместе с двумя детьми и мужем ?

, Юлия, г. Иваново
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

В случаях, когда конкретный участок земли находится в долгосрочной аренде на основании договора, заключенного с муниципальными властями,  арендатор имеет законное право на его переоформление в частную собственность, согласно норм действующего Земельного Кодекса Российской Федерации.

Перед началом процедуры переоформления, следует узнать порядок переоформления земли в аренде в собственность и возможность её проведения по так называемой упрощённой системе. Для этого необходимо уточнить, попадает ли конкретный земельный участок под действие закона, регламентирующего применение упрощенной процедуры.  Чтобы произвести переоформление аренды в собственность, необходимо выкупить этот участок у администрации по установленной ею цене. Эта цена зависит от множества факторов:

региона местонахождения;
целевого назначения;
прочих факторов, определяемых муниципальным органом.

Переоформление дома по договору дарения, купли-продажи особых сложностей не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению . У меня контракт закончился и в отпуске не был год. Сейчас нахожусь в России в госпетале
, вопрос №4099200, Александр, г. Иркутск
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020