Так же вопрос, а откуда я могу узнать кто там вообще собственник?

День добрый! Нужно продать комнату в общежитии, каким образом я должен известить собственников других комнат

( и каких именно, собственников, по ряду, по этажу или по всем 9 этажам?так же вопрос, а откуда я могу узнать кто там вообще собственник?), и вообще, обязан ли я вообще кого то извещать о намерении продать свою частную собственность?

, азамат, г. Нижневартовск
Евгений Фомин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Получите в своей управляющей компании форму 7 и 9. Там будут все сведения о собственников квартиры.

Далее составьте предложения собственникам купить у Вас комнату (дать им возможность использовать приоритетное право). Срок на подумать ставьте 30 дней.

Письменное «предложение» должно быть направлено ценным письмом с описью вложения каждому собственнику квартиры.

Так собственники будут осведомлены надлежащим образом о Вашем намерении продать квартиру.

Главное запомните, что сумма продажи должна быть одинаковая!  То есть Вы не можете предложить купить за 1000 рублей, а другим продать за 500 рублей. Такая сделка будет оспоримой!