8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неполученную услугу?

Добрый день!

Я оплатила онлайн форум (приобрела билет) достаточно крупного мероприятия. Пароль на вход так и не выслали (несмотря на мои неоднократные напоминания о себе: звонила и писала на контактные телефоны и email). Телефоны отвечают. Обещают “конечно же” решить мою проблему на словах. Но при этом ни номера обращения, ни номера оператора не называют. Никто со мной не связывался, несмотря на оставленные обращения (если их вообще кто-то составлял). И уже спустя три недели я до сих пор не получила даже запись этого форума.

Попросила вернуть деньги за неполученную услугу. Никакой реакции со стороны организаторов. Куда я могу обратиться, чтобы мне вернули оплату? И могу ли я рассчитывать на какую-либо ещё компенсацию в связи с демонстративным игнорированием меня? Спасибо!

С уважением,

Мария

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

 
Добрый день,
 
В указанном случае вы, как заказчик имеете право требовать возвратить вам уплаченную сумму.
Для этого необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией, в которой изложить все обстоятельства и потребовать вернуть деньги. На основании ст 31 Закона о защите прав потребителей требование о возврате денежных средств подлежит удовлетворения в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования
 
Согласно абз. 3 п. 1 ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» заказчик при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе потребовать соответствующего уменьшения цены оказанной услуги
 
 
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный отклик. Как я обозначила уже, я обратилась с претензией о возврате денежных средств. Вопрос в том, что организатор форума не реагирует на моё заявление и куда я должна обратиться теперь, чтобы моё заявление было принято и я получила свои деньги? 

Спасибо!

Мария, в указанном случае возможно направить официальную претензию почтой России в адрес организатора. Если претензию проигнорируют и денежные средства не вернут- то взыскивать деньги необходимо в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.05.2020