Как вернуть деньги за неполученную услугу?

Добрый день!

Я оплатила онлайн форум (приобрела билет) достаточно крупного мероприятия. Пароль на вход так и не выслали (несмотря на мои неоднократные напоминания о себе: звонила и писала на контактные телефоны и email). Телефоны отвечают. Обещают “конечно же” решить мою проблему на словах. Но при этом ни номера обращения, ни номера оператора не называют. Никто со мной не связывался, несмотря на оставленные обращения (если их вообще кто-то составлял). И уже спустя три недели я до сих пор не получила даже запись этого форума.

Попросила вернуть деньги за неполученную услугу. Никакой реакции со стороны организаторов. Куда я могу обратиться, чтобы мне вернули оплату? И могу ли я рассчитывать на какую-либо ещё компенсацию в связи с демонстративным игнорированием меня? Спасибо!

С уважением,

Мария

, Мария, г. Москва
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В указанном случае вы, как заказчик имеете право требовать возвратить вам уплаченную сумму.
Для этого необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией, в которой изложить все обстоятельства и потребовать вернуть деньги. На основании ст 31 Закона о защите прав потребителей требование о возврате денежных средств подлежит удовлетворения в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования

Согласно абз. 3 п. 1 ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» заказчик при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе потребовать соответствующего уменьшения цены оказанной услуги

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный отклик. Как я обозначила уже, я обратилась с претензией о возврате денежных средств. Вопрос в том, что организатор форума не реагирует на моё заявление и куда я должна обратиться теперь, чтобы моё заявление было принято и я получила свои деньги?

Спасибо!

Мария, в указанном случае возможно направить официальную претензию почтой России в адрес организатора. Если претензию проигнорируют и денежные средства не вернут- то взыскивать деньги необходимо в судебном порядке.