Как юрлицу ООО не платить аренду помещения ООО в ТЦ

Здравствуйте ! У нас магазин одежды. Как нам не платить аренду вообще в ТЦ, который сразу закрыли в карантин, и не было ни одной продажи и по сей день ?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владислав.

Вам нужно направить соглашение арендодателю об уменьшении арендной платы на основании

Федеральный закон от 01.04.2020 N 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»Статья 19

3. Арендатор по договорам аренды недвижимого имущества вправе потребовать уменьшения арендной платы за период 2020 года в связи с невозможностью использования имущества, связанной с принятием органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в редакции настоящего Федерального закона) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации.

Владислав, если понадобится помощь в составлении данного соглашения — обращайтесь.

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Соглашение безплатно составите?

Как понял, Правительство платит Вам

Подготовка документов платная услуга.