Есть какие-то варианты чтобы у меня уменьшили проценты по удержание

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как мне быть. У меня удерживают 50 % от зп. По исполнительному листу в пользу сбербанка. Зп у меня 40000. Я снимаю квартиру и плачу за неё 25000 рублей. Денег не остаётся вообще. Есть какие-то варианты чтобы у меня уменьшили проценты по удержание

, евгений, г. Наро-Фоминск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В судебном порядке можно снизить размер ежемесячных удержаний.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений. Вы можете обратиться в суд с заявление о рассрочке платежа. К заявлению нужно приложить сведения о Ваших доходах и затратах.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений.

Да, есть.

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением на уменьшение или в суд за рассрочкой путем уменьшения удержания.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если Вам нужна помощь в составлении подобного заявления — обращайтесь, помогу правильно составить.