8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришло письмо из Сбербанка: "Уведомление о взаимодействии" как с ним быть?

Пришло письмо из Сбербанка " Уведомление о привлечении иного лица для осуществления взаимодействия." У меня был кредит в Сбербанке в 2013 г. два года платила, потом не чем было платить. Через два года пришло письмо из налоговой , о том что Сбербанк отчитался о моей прибыли. Имеет ли право опять они возобновлять какие-нибудь действия?

, Елена Васильевна Васильева, г. Калуга
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Если банк обратится в суд, то вы можете, руководствуясь ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности, заявить о пропуске банком срока исковой давности и суд, с высокой долей вероятности будет на вашей стороне. Но в принципе, банкк может предпринимать, разрешенные законом действия, по возврату денежных средств, в том числе и уступка права требования третьим лицам и привлечении иного лица для осуществления взаимодействия. Но правовые последствия для вас могут возникнуть только после суда.

0
0
0
0
Эдвард Петров
Эдвард Петров
Юрист, г. Бугульма

если вы  не расторли договор с банком, то можете это сделать сейчас,  согласно части 1  статьи 821 ГК рф,  кредитор вправе  отказаться от договора  полностью или частично в том случаи, если  у него нет возможности платить,   если же  вам будет  отказано  в праве на расторжение  договора то обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020