Это законно теперь ждать когда там получат письмо?

Здравствуйте, наложили адресат на карту с детскими Пособиями, вчера отвезла справку , что на неё приходят пособия из ФСс, пристав сказала что отправила письмо заказное о снятии запрета с Карты, но отправила в Москву из Тамбова. Это законно теперь ждать когда там получат письмо?пояснили тем что у фссп нет электронного договора с банком и теперь ждать не известно сколько, Хотя по телефону говорили что арест снимается в этот же день.

, юлия, г. Тамбов
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия! недавно верховный суд разъяснил, что пристав должен выяснять природу поступления средств на счет должника, так что списание не законно. На то что не снимают арест вы можете подать жалобу руководителю отдела в котором работает пристав или в прокуратуру. Это может, ускорить процесс.