8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, интересует вопросы

Здравствуйте, интересует вопросы.

В чем отличие осаго от каско??

А также интересует, примеры сострахования. Желательно несколько Заранее спасибо

, Asuna Yuuki, г. Москва
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

ОСАГО — это обязательный вид страхования, который защищает гражданскую ответственность водителя перед другими участниками дорожного движения.То есть если его действиями за рулем автомобиля причинен ущерб кому-либо, возмещение пострадавшему выплачивает не сам виновник аварии, а страхования компания.

КАСКО же — это добровольный вид страхования. Эта страховка защищает не ответственность, а имущество. Выплату по КАСКО можно получить вне зависимости от виновности в ДТП.Договор каско не предполагает наличия третьей стороны, это отношения страховой компании и автовладельца. И компенсация в случае аварии (или угона) транспортного средства выплачивается тому, на кого авто зарегистрировано.

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Михаил Дорохов
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Асуна!

Принципиальная разница между ОСАГО и КАСКО заключается в том, что первое это — обязательное автострахование, а второе – добровольное. За отсутствие первого Вы можете быть подвержены административному наказанию.

ОСАГО защищает автоимущество третьих лиц, а КАСКО оказывает более полный спектр страховых услуг.

В любом случае, юридическая оценка данного вопроса не принципиальна, т.к. информация для ответа на него содержится в открытых источниках. Также, более подробно Вам об этом расскажут по телефонам непосредственно самих страховых компаний. У каждой компании свои условия, лучше поискать более выгодные. 

Всего Вам хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.05.2020