Стоимость доставки со мной не согласовали и груз доставили, накладную на товар не выслали

Здравствуйте. Мной был оформлен заказ в интернет магазине. Стоимость доставки со мной не согласовали и груз доставили, накладную на товар не выслали. Написала отказ от товара. Вернут ли мне деньги?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Кострома

Юлия, добрый день! Согласно пункта 4 ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы имеете право отказаться от совершения покупки до передачи товара. Если же товар уже получен, Вы можете отказаться от него на протяжении семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

НО! При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору,за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Чтобы дать более точную консультацию, необходимо уточнить какой именно товар вы приобрели.

Отказаться невозможно только от одного вида товара, который сделан под заказ, по вашим индивидуальным параметрам, например, пошив одежды, обуви или с персональной дарственной надписью.

Хорошего Вам дня!

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А подскажите продавец обязан озвучить мне стоимость доставки?