Вправе ли был судья применить ст. 64 УК?

Присяжные заседатели в вердикте указали, что один из соучастников убийства заслуживает снисхождения. Судья, назначая ему наказание, применил ст. 64 УК. Вправе ли был судья применить ст. 64 УК?

, Гаврилей Виктория, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Разумеется, если даже присяжные не вынесли подобный вердикт, то судья сам вправе применить ст.64 УК РФ, при постановлении приговора. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.