8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В конце концов, кто мне оплатит амортизацию компьютера?

В связи с последней ситуацией в стране все учащиеся находятся на дистанционном обучении.

Учителя вынуждены проводить занятия в домашних условиях с использованием собственных ресурсов. Я - учитель. Провожу уроки из дома. Из-за этого у меня возросли затраты на электроэнергию, т.к. компьютер работает практически круглые сутки. Также больше средств ушло на оплату интернета. Ну, и в итоге, компьютер больше работает, значит изнашивается быстрее.

В связи с этим у меня вопрос:

Кто мне возместит все эти затраты? Обязано ли руководство школы возместить мне мои расходы на электроэнергию, интернет? В конце концов, кто мне оплатит амортизацию компьютера?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В трудовом договоре нет никаких уточнений и добавлений по поводу оплаты дистанционной работы, т.к. в нашей професии она не предусмотрена. Имею ли я право все-равно претендовать на какие-либо выплаты?

, Анастасия, г. Самара
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
 
Законом работнику предоставлено право на компенсацию за использование его имущества в интересах работодателя. Получение компенсации возможно при условии соблюдения условий – если это имущество было использовано в интересах работодателя с его ведома и согласия.
Порядок получения компенсация определяется по соглашению сторон, которое заключается между работником и работодателем.
В настоящем случае вы можете обратиться к работодателю с письменным заявлением о получении компенсации.
 
В силу ст.188 ТК РФ При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.
 
 
 
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный диагноз и я решил рассторгнуть договор, и мне сказали что вернут всего 4700 рублей, опираясь на то что я пользовался приложением для связи с юристом которое стоит 36к и таким образом ч буду должен банку 49к за два разговора с юристом который мне ничего внятного и не сказал. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
, вопрос №4099300, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020