Вынесение постановления без присутствия ответчика

Добрый день! Заседание по делу об административном правонарушении было назначено на 25 марта 2020 года. В назначенное время я явилась в суд. Но так как в этот день начался карантин меня выгнали. Было сказано, что дело будет рассмотрено после снятия карантина. Но сегодня я узнала, что было вынесено постановление от 25 марта 2020 г. и в нем указано, что на заседании я находилась, хотя это не правда. Что можно предпринять?

, Ксения, г. Железногорск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам в первую очередь нужно восстановить пропущенный срок и обжаловать постановление. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.